iluki.ru

В Пскове продолжится реконструкция областной библиотеки

Утверждено адресное распределение субсидий, предоставляемых в 2019–2021 годах бюджетам восьми субъектов Российской Федерации, в том числе Псковской области. Соответствующее распоряжение подписал председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Средства будут выделены из федерального бюджета в рамках подпрограммы «Искусство» государственной программы «Развитие культуры и туризма» на 2013 — 2020 годы на софинансирование капитальных вложений в реконструкцию восьми объектов культуры.

Псковская область получит в текущем году более 94 млн рублей на реконструкцию и техническое переоснащение Псковской областной универсальной научной библиотеки. Таким образом, Правительство поддержало обращение губернатора Псковской области Михаила Ведерникова о выделении дополнительных средств на продолжение работ на объекте.

Администрация Псковской области напоминает, библиотека вошла в список инфраструктурных объектов для подготовки и проведения 39-ых Международных Ганзейских дней Нового времени, которые пройдут в Пскове с 27 по 30 июня 2019 года. Ожидается, что событие соберет более 600 тыс участников из 183 городов 16 европейских стран.

Федеральный оргкомитет мероприятия возглавляет вице-премьер Ольга Голодец, региональный — Губернатор Михаил Ведерников.

Созданный в 1980 году Ганзейский союз Нового времени — международная неправительственная организация, ставящая целью развитие торговли и туризма. В нее входят 190 городов из 16 стран Европы, в том числе российские города. Ежегодно в одном из городов Новой Ганзы проходит фестиваль.

iluki.ru
05.01.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top