iluki.ru

Псковская область получит 200 млн рублей на ремонт музыкальных школ

Псковская область получит дополнительно 200 млн рублей из резервного фонда Правительства РФ на развитие музыкальных школ. Об этом Премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил на заседании Правительства РФ.

Средства выделены по решению Президента в ответ на обращение Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова. Предполагается, что 140 млн рублей будут направлены на проведение ремонтно-реставрационных работ в детской музыкальной школе имени Н. А. Римского-Корсакова в Пскове, и 60 млн рублей на ремонт получит детская музыкальная школа имени М. П. Мусоргского, расположенная в Великих Луках.

Напомним, музыкальная школа имени Н. А. Римского-Корсакова находится в здании, построенном в стиле «модерн» в 1910 году. Это объект культурного наследия регионального значения. До революции в помещениях находился банк. С января 1945 здание было приспособлено под кинотеатр «Родина», в котором действовало два зрительных зала. В 1950-е годы вместе с кинотеатром также находились детская музыкальная школа и филармония.

iluki.ru

iluki.ru
26.07.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top