Псковская сборная на детско-юношеском первенстве СЗФО по шахматам завоевала «серебро»

2019-12-02 20:56

Сборная Псковской области завоевала «серебро» в командном зачёте на детско-юношеском первенстве Северо-Западного федерального округа по шахматам, состоявшемся в Санкт-Петербурге, сообщили в Федерации шахмат Псковской области. Сборная региона получила две золотые и две бронзовые медали в личных соревнованиях.

На первом месте по итогам турнира оказалась команда Архангельской области, у которой одна бронзовая награда, по 3 золотых и серебряных, третью строчку заняла Мурманская область, чьи представили получили два «золота».

В шахматах с классическим контролем времени спортсмены из Псковской области завоевали две награды: Эвелина Галаханова  была лучшей среди девочек до 13 лет, (тренер А. Побережский), 6-летний Владимир Трифанов  одержал победу среди мальчиков до 9 лет (тренер  Н. Агафонцева).

«Бронзовыми призёрами» первенства СЗФО 2019 года стали псковички Виктория Емельянова  (среди девушек до 19 лет) и Дарья  Кульнева (среди девушек до 17 лет).

По  итогам соревнований 2019 года четыре псковские шахматистки прошли в Высшую Лигу Первенства РФ 2020 года:  Эвелина  Галаханова (среди девочек 13),  Виктория  Емельянова (среди девушек 19 лет),  Дарья Кульнева  и  Валерия Малышева  (среди девушек 17 лет).

Владимир Трифанов получил право участия в Первенстве России среди мальчиков до 9 лет, которое состоится в 2020 году в Костроме.