iluki.ru

Псковская полиция напоминает о преимуществах Единого портала госуслуг

Единый портал государственных и муниципальных услуг Российской Федерации – Федеральная Государственная информационная система обеспечивает:
► доступ физических и юридических лиц к сведениям о государственных и муниципальных услугах
► предоставление в электронной форме государственных и муниципальных услуг
► учет обращений граждан, связанных с функционированием Единого портала, в том числе возможность для заявителей оставить отзыв о качестве предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме.

Как было раньше?

Для получения государственной услуги по выдаче (замене) паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность на территории России, государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации требовалось приложить немало усилий. Сбор нужного количества документов удавалась осуществить не с первого раза. Далеко не последним препятствием являлись очереди.

У Единого портала Госуслуг Российской Федерации есть три главных преимущества для его пользователей:
1. Доступность информации об услуге
2. Отсутствие очередей – экономия времени
3. Возможность подать заявления на получение услуги, не выходя из дома.

Как зарегистрироваться?

Как сообщает пресс-служба УМВД региона, гражданин самостоятельно может пройти регистрацию на сайте госуслуг. Для этого необходимо указать персональные данные: паспортные данные, СНИЛС. После проверки данных необходимо обратится в ближайший Центр обслуживания единой системы идентификации и аутентификации для подтверждения учетной записи по адресу: Псков, улица Максима Горького, дом 51, городской отдел по вопросам миграции УМВД России, контактный телефон 56-03-40.

iluki.ru
21.10.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top