iluki.ru

Псковичу, напавшему на женщину, вынесен приговор по двум преступлениям

Прокуратурой г. Пскова поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 44-летнего псковича, совершившего преступления, предусмотренное п. а ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), ч. 3 ст. 30, п. г ч. 2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж, с применением насилия не опасного для жизни или здоровья).

В суде установлено, что 16 октября 2018 года вечером обвиняемый был пьян. Это состояние явно способствовало снижению контроля над своим поведением и спровоцировало его на совершение преступления. Желая продолжить распитие спиртных напитков, он убедился, что в одной из квартир в доме на улице Черняховского в Пскова отсутствуют хозяева, а дверь квартиры не заперта. Тогда нетрезвый «герой» незаконно проник в жилище и похитил газовый баллон (стоимостью 1369 рублей).

Продолжая преступную карьеру и вновь находясь в состоянии алкогольного, обвиняемый вечером 20 ноября у магазина «Пятерочка» на улице Боровой напал на женщину. Он попытался сорвать с плеча и похитить у нее дамскую сумочку, при этом ударив ее. Однако довести преступление до конца он не смог, так как проходившие мимо мужчины пресекли действия злоумышленника и он был вынужден скрыться.

С учетом позиции государственного обвинителя, обстоятельств совершения преступления, данных о личности, суд признал подсудимого виновным в совершении указанных преступлений, и назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы, которые ему надлежит отбывать в исправительной колонии общего режима.

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top