iluki.ru

Мошенники обокрали псковичку, под предлогом получения компенсации за лекарства

В областном центре неизвестные лица ввели пенсионерку в заблуждение и завладели ее деньгами в сумме более четырехсот тысяч рублей.

По версии следствия, жительнице областного центра, 1960 гола рождения, которая в свое время приобретала медикаменты, позвонил незнакомец. Он представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что работники фирмы, через которую она заказывала лекарства, оказались мошенниками и реализовывали населению некачественную медицинскую продукцию. И поэтому псковичке, как пострадавшей, якобы, положена солидная компенсация.

Горожанке предложили сначала написать соответствующее заявление, потом оплатить некую госпошлину, а также заплатить за работу адвоката. Звонили пенсионерке и из суда, где будто бы рассматривалось ее дело. И данная история длилась с декабря прошлого года по январь 2020 года. В общей сложности, пожилая женщина заплатила за все эти «услуги» 421 тысячу рублей. Для этого ей пришлось взять кредит, воспользоваться помощью родственников.

В итоге, псковичка обратилась за помощью в полицию. В настоящее время возбуждено уголовное дело. Выясняются все обстоятельства произошедшего. К сожалению, за последние дни еще трое псковичей и двое великолучан поддались на различные ухищрения нечистых на руку лиц и потеряли около 175 тысяч рублей. Ведется следствие.

С учетом складывающейся негативной ситуации с дистанционным мошенничеством полиция убедительно просит жителей области действовать в подобных ситуациях предельно осмотрительно, не поддаваться на уловки злоумышленников, не предоставлять незнакомцам свои персональные данные и реквизиты банковских карт. И незамедлительно информировать о данных фактах органы внутренних дел.

iluki.ru по информации Пресс-службы УМВД России по Псковской области

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top