iluki.ru

Почти 250 тысяч списали мошенники за сутки с банковских карт жителей Псковской области

Жители Псковской области продолжают попадаться на уловки мошенников, представляющихся сотрудником банка. За минувшие сутки в полицию обратилось 6 человек. Это жители Великих Лук и Великолукского района, города Порхова, Опочецкого района, деревни Борисовичи и Родина Псковского района. Добыча злоумышленников - почти 250 тысяч рублей.

Так, утром 14 августа неизвестный позвонил 29-летней жительнице деревни Борисовичи Псковского района. Звонивший представился сотрудником банка и сообщил, что неустановленные лица пытаются похитить денежные средства с карты псковички. Чтобы обезопасить вклад и отменить операцию, необходимо сообщить данные, которые поступили девушке в смс-сообщении. Как только псковичка сообщила эту информацию собеседнику, с двух ее счетов было списано 90 000 рублей.

Лже-сотрудник службы безопасности банка позвонил и 61-летней жительнице поселка Дубрава Великолукского района. Под предлогом защиты банковской карты от мошеннических действий, неизвестный узнал код подтверждения из смс-сообщения. А после женщина стала получать уведомления о покупках в Интернет-магазине. Звонившему удалось потратить с банковского счета великолучанки более 9 000 рублей.

Аналогичный звонок поступил 46-летней женщине, проживающей в деревне Волково Опочецкого района. Злоумышленник завладел почти 44 000 рублей.

По всем фактам полицией возбуждены уголовные дела. Расследования продолжаются: установлено, что все номера, с которых звонили неизвестные, зарегистрированы в Москве, рассказали iLuki.ru в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top