iluki.ru

Псковичи приняли участие в Тартуском лыжном марафоне

В минувшее воскресенье состоялся 46-й Тартуский лыжный марафон.
Его участниками на основных дистанциях 63 и 31 км стали чуть менее, чем 5000 человек, сообщается в группе Pskov Ski Team.

Более, чем за последние 15 лет, марафон прошел в настоящую весеннюю погоду. Всю неделю, предшествующую гонке, стояла не по-февральски теплая погода. Однако в ночь на воскресенье был небольшой мороз и он сделал трассу очень жесткой, местами практически ледяной. Многие смогли поставить личные рекорды по времени преодоления гоночной дистанции.

Также пал и рекорд трассы - впервые победителем гонки стал финн. Суомеляйнен Niko Koskela пролетел ее за фантастические 2:31:08!

Лыжни, которых на протяжении всех 63км дистанции не было менее 4х, а в основном 6-8 - представляли собой настоящие рельсы и позволяли хорошо разгоняться. Знаменитый рельеф трассы, традиционно проходящий по холмам южной Эстонии, оставлял место и для традиционных попеременных ходов, что особенно касалось основной массы участников.

Наибольшее количество зарубежных участников, а это более, чем 200 человек, составили россияне, среди которых были и представители нашей команды Pskov Ski Team.
У всех конечно же гонка сложилась по разному, однако впечатления от участия в образцово организованном лыжном марафоне история которого начинается в далеком 1960 году останутся очень надолго!


iluki.ru
21.02.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top