iluki.ru

Псковичи могут бесплатно обследоваться на наличие онкозаболеваний

15 и 16 сентября на территории нового онкологического центра в Пскове состоится двухдневная профилактическая акция, в рамках которой жители города и области могут обследоваться на наличие наиболее распространенных онкологических и иных хронических неинфекционных заболеваний, сообщили в Государственном комитете Псковской области по здравоохранению и фармации.

На площадке перед онкоцентром установят передвижные маммограф и флюорограф. Любой желающий сможет пройти обследование на наличие рака легких (флюорография), а женщины – на наличие рака груди (маммография). Кроме того, врач-онколог осмотрит посетителей на наличие опухолей кожных локализаций.

В рамках профилактической акции также будут вести прием специалисты поликлиники. Любой желающий сможет пройти диспансеризацию и сделать прививку от гриппа.

Все обследования и прививки проводятся бесплатно. При себе необходимо иметь паспорт и полис медицинского страхования. Время приема с 11:00 до 15:00.

«Благодаря этой акции, минуя поликлиники и очереди, псковичи смогут пройти бесплатное профилактическое обследование и своевременно обнаружить онкозаболевание, результат лечения которого во многом зависит от стадии, на которой оно было выявлено», – пояснили в Госкомитете.

Адрес Псковского онкологического центра: Псков, ул. Вокзальная, 15-а (здание бывшей железнодорожной больницы), сообщает пресс-служба региона.

iluki.ru
08.09.2016/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top