iluki.ru

Псковичи досрочно включились в работу месячника по уборке города

23 марта на совещании с управляющими организациями города обсудили вопрос подготовки к месячнику по благоустройству и санитарной уборке города Пскова, который пройдет с 1-го по 30 апреля в Пскове. Соответствующее постановление подписано главой Администрации города Пскова Игорем Калашниковым.

Управляющим компаниям рекомендовано предоставить в Управление городского хозяйства (УГХ) план мероприятий по уборке своих территорий. Эти графики войдут в общегородской план месячника.

На сегодняшний день, по сведениям УГХ, поступило 20 заявок от жителей города, общественных организаций и предприятий. Первый субботник провел Молодежный центр города с привлечением волонтеров и учеников Православной гимназии на Ольгинской набережной. Инвентарь для уборки берега реки Великой и контейнер для мусора предоставило УГХ. Молодые люди планируют провести субботники и в других районах города.

Как информирует городская пресс-служба, активист Общероссийского народного фронта Сергей Елизаров направил в Администрацию города письмо о появлении свалки на пересечении улицы Яна Райниса и переулка Чапаева. При участии муниципалитета эта территория убрана. Народный фронт также собирается провести ряд субботников.

Фото

iluki.ru
24.03.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top