iluki.ru

Цифровые приставки можно приобрести в отделениях Почты России

Специальные телевизионные цифровые приставки стандарта DVB-Т2 и дециметровые антенны для приема цифрового телесигнала доступны в отделениях Почты России на всей территории Псковской области, что особенно удобно для жителей удаленных населенных пунктов.
Большинство отделений связи располагается в сельской местности, в том числе и в труднодоступных населенных пунктах, где отсутствуют точки розничной торговли с необходимым для цифрового телевидения ассортиментом продукции. Использование отделений почтовой связи и логистической инфраструктуры Почты России для реализации приемного оборудования повышает его доступность населению на всей территории нашего региона.
«Несмотря на то, что в Псковской области уже состоялся переход на цифровое вещание, мы видим, что спрос на оборудование пока не падает. На 1 сентября 2019 года реализовано более 1470 приставок. На сегодняшний день все отделения почтовой связи обеспечены достаточным количеством оборудования для приема цифрового телевещания»,– рассказала начальник отдела продаж УФПС Псковской области – филиала ФГУП«Почта России» Наталья Трещева.
Цифровое оборудование можно купить самостоятельно, обратившись непосредственно в ближайшее отделение почтовой связи, а можно заказать доставку на дом. Для этого надо либо зайти на сайт Почты России и оставить заявку, либо позвонить на почтамт вашего района и сделать заявку там. Оплатить приставку можно как при оформлении заказа, так и при его получении.
Обращаем внимание: если у вас новая модель телевизора (выпущен после 2013 года), то, скорее всего, в него уже встроен приемник стандарта DVB-Т2, позволяющий принимать цифровые каналы (уточнить это можно в инструкции к телевизору или на сайте производителя). Наличие такого встроенного приемника означает, что покупать цифровую приставку нет необходимости. Достаточно лишь приобрести антенну ДМВ-диапазона и перенастроить телевизор с «аналога» на «цифру».

iluki.ru по информации Пресс-службы УФПС Псковской области – филиала ФГУП «Почта России»

iluki.ru
20.09.2019/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top