iluki.ru

Пскович зарезал сожительницу охотничьим ножом

Прокуратурой города Пскова поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 49–летнего псковича.
Приговором Псковского городского суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ, то есть в совершении убийства - умышленного причинения смерти другому человеку.

В суде установлено, что в середине июля 2017 года, мужчина и его сожительница находились в помещении заброшенной хозяйственной постройки в г. Пскове на участке местности между домом №8А по ул.Воеводы Шуйского и домом №15 по ул.Калинина, где совместно распивали спиртные напитки. В ходе распития спиртного между находившимися в состоянии алкогольного опьянения лицами, произошла ссора, в ходе которой, на почве личных неприязненных отношений, с целью причинения смерти, мужчина нанес своей сожительнице не менее двадцати четырех ударов кулаками рук и иным не установленным в ходе расследования твердым тупым предметом в область головы, лица, рук и ног, а затем нанес удар охотничьим ножом в область груди.

Вследствие этих преступных действий женщина умерла на месте происшествия спустя непродолжительное время.​

По итогам рассмотрения дела, суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top