iluki.ru

Пскович и жительница Великого Новгорода, входившие в преступное сообщество, предстанут перед судом

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Псковской области расследовано уголовное дело в отношении двух граждан, обвиняемых в совершении преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Следствием установлено, что в июле 2017 года неустановленное лицо для получения финансовой выгоды создало и возглавило преступное сообщество, члены которого занимались сбытом запрещенных в Российской Федерации наркотических средств на территории Псковской области. Они реализовывались через установку закладок с использованием специального сайта в Интернете, а также автоматизированных аккаунтов одного из мессенджеров и электронных платежных систем для приема платежей от покупателей при проведении сделок.

В период с августа 2017 года по февраль 2018 года участниками данного преступного сообщества являлись пскович и жительница Великого Новгорода. Действуя в качестве так называемых «закладчиков» наркотиков, обвиняемые совершили на территории Пскова более двадцати преступлений, связанных с незаконным сбытом наркотических средств. Их задержали сотрудники полиции. Наркотические средства изъяты.

Данное уголовное дело с обвинительным заключением направлено для рассмотрения в Псковский городской суд.

Источник: Пресс-служба УМВД России по Псковской области

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top