iluki.ru

«Псковэнерго» установит новую систему мониторинга автотранспорта

В первом квартале текущего года весь автопарк филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» будет интегрирован в систему мониторинга автотранспорта на основе технологий ГЛОНАСС и программного комплекса Wialon local, информирует пресс-служба МРСК Северо-Запада. Это будет единая система мониторинга для всех филиалов энергокомпании. В ближайшее время в «Псковэнерго» поступит партия бортовых терминалов мониторинга на весь автотранспорт и 24 лицензии на использование программного обеспечения. Затраты предприятия на закупку навигационного оборудования составили 3,1 млн рублей.

Как рассказали в службе механизации и автотранспорта «Псковэнерго», ранее системой спутникового мониторинга было охвачено лишь 15% транспортных средств предприятия. Кроме того, в филиалах МРСК Северо-Запада использовались разные программные продукты. Интеграция в единую систему спутникового мониторинга даcт возможность качественно повысить уровень контроля и управления всем транспортным парком энергокомпании.

Внедряемая система позволит увидеть на экране месторасположение каждой машины и отследить маршрут ее движения за любой промежуток времени, определить скорость и направление движения как на уровне диспетчеров районов электрических сетей, так и МРСК Северо-Запада в целом.

«Потенциал системы в наибольшей мере раскрывается при возникновении аварий, - считают в службе механизации и автотранспорта. В ситуациях возможных технологических нарушений система мониторинга автотранспорта позволит более рационально и оперативно его использовать, сократить время при планировании ремонтных работ в зависимости от логистики передвижений».

Отметим, что территория обслуживания «Псковэнерго» составляет 55,3 тыс. кв. км. При этом трассы линейных объектов, общей протяженностью 45,4 тыс. км, чаще всего удалены от производственных баз, проходят по бездорожью, в болотистой местности или в лесной зоне. Именно поэтому особое внимание в энергокомпании уделяется приобретению автотракторной техники и транспорта повышенной проходимости. Сегодня на балансе «Псковэнерго» состоит 786 единиц автотранспорта.

iluki.ru

iluki.ru
12.02.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top