iluki.ru

Псков и Остров назвали конкретные даты включения отопления, Великие Луки отделались общими фразами

Некоторым жителям Псковской области повезло, они уже знают дату, когда в домах наконец потеплеет. Правда, в любом случае им предстоит пережить холодные выходные и померзнуть в понедельник. Однако мы искренне рады за жителей Пскова и Острова, поскольку их администрации уже сообщили о радостном событии. С 23 сентября там начнут включать отопление на социальных объектах, а с 24-го - в многоквартирных домах.

А вот администрация Великих Лук хотя и выпустила постановление о начале отопительного сезона, никакой конкретики в нём не сообщила. Постановление содержит только уже вызывающую раздражение фразу про то, что отопительный сезон рекомендовано начать на следующий день после того, как в течение 5 суток среднесуточная температура будет не превышать +8 градусов Цельсия. И ещё красивый, но, похоже, никогда не работающий пунт о том, что что теплоснабжающим организациям рекомендовано начать отопительный сезон раньше в случае поступления заявок от потребителей. Не стоит обольщаться, на заявки физических лиц (по личному опыту знаем) никакие теплоснабжающие организации Великих Лук не реагируют.

Так что, увы, в южной столице региона конкретики так и нет. Возможно, нам тоже повезёт в эти же даты, однако пока всё, что есть на официальном сайте городской администрации - это общие фразы.

iluki.ru
20.09.2019/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top