iluki.ru

Проверить, как чиновник великолукской администрации якобы улучшил свои жилищные условия и за счет Челябинска, и за счет Великих Лук, просят губернатора

«Погубит ли квартирный вопрос великолукских чиновников?», - спрашивает губернатора Псковской области Александр Максимов, депутат Великолукской городской Думы пятого созыва (Прим. редакции: действующий состав гордумы – 6-го созыва).

Обращение было опубликовано на сайте губернатора, однако, по сведениям iLuki.ru, по изложенной в нем информации готовится пакет документов для передачи в правоохранительные органы.

Речь идет о «…странных выделениях служебных квартир чиновникам администрации города Великие Луки». Как сообщает А.Максимов, его помощники закончили проверку фактов, изложенных в заявлении граждан:

«Из открытых источников известно, что постановлением администрации города Великие Луки № 244 от 06 .02 2015 года начальник правового управления администрации города Великие Луки Сайфуллин-Богатырев Рустам Гильманович 1978 года рождения получил для проживания совместно с женой и дочерью служебную квартиру по адресу .г Великие Луки, ул. Винатовского д. 66 кв. 67, 49.7 м квадратных.
Через два месяца 22.04.2015 года великолукские ответственно безответственные должностные лица выдали разрешение № 1122 на приватизацию данной служебной квартиры».

В обращении сообщается, что Рустам Сайфуллин-Богатырев постоянно прописан в городе Челябинск и 16 января 2014 года коллегия по административным делам Челябинского областного суда удовлетворила его жалобу о включении его семьи в государственную подпрограмму «Обеспечение жильем молодых семей» г. Челябинска и о выдаче ему свидетельства о праве на получения социальной выплаты.

«Под нуждающимися в жилых помещениях понимаются молодые семьи, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, признанные органами местного самоуправления, но по месту их постоянного проживания. Сайфуллин- Богатырев постоянно проживает в городе Великие Луки по временной регистрации. Полагаю, что коллегия по административным делам Челябинского областного суда, была введена в заблуждение», - пишет А.Максимов. - «Служебная квартира, предоставленная Сайфуллину-Богатыреву Р.Г. по адресу город Великие Луки улица Винатовского, д. 66, кв. 67, в которой он никогда не проживал, продана им 15 .06 2015 года. На получение служебного жилья, приватизацию, продажу ,получение денег начальнику правового управления администрации города Великие Луки понадобилось 85 рабочих дней». Таким образом, если все сведения, изложенные в обращении к губернатору, верны, улучшение жилищных условий было реализовано сразу в двух городах.
«…Хочу напомнить, что в Великих Луках сегодня проживает 90 тысяч человек, из них в городской очереди на получения жилья десятилетиями стоят около 4.5 тысяч, вместе с семьями до 20 тысяч человек. Из-за отсутствия жилья в Великолукской межрайонной больнице недокомплект врачей составляет 50 процентов», - указывает А. Максимов и просит губернатора назначить проверку по изложенным фактам.

Фото

iluki.ru
05.10.2017/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top