iluki.ru

Проведением конкурса отметили День охраны труда в Великих Луках (ФОТО)

Праздник, посвященный Всемирному дню охраны труда, в Великих Луках прошел в форме конкурса. Участие в нем приняли команда медиков «Горячая линия», команда «Термиты», представлявшая МУП «Тепловые сети», и команда студентов Великолукского лесотехнического колледжа «Короеды».
С приветственным словом к участникам конкурса обратилась технический инспектор СОП Псковский облсовпроф Елена Лиханова. Она отметила, что безопасный труд — это право каждого человека, а Всемирный день охраны труда – это дополнительная возможность напомнить всем, что каждый человек должен работать профессионально, с соблюдением всех норм и правил безопасности. Эти условия позволят промышленности и экономике страны в целом выйти на более высокий уровень развития.
В первом туре игры капитаны команд получили конверты с заданиями. В конвертах были вложены слова, разделенные на слоги, из которых команды должны были за пять минут составить как можно больше слов на тему охраны труда. На втором этапе каждая команда получила билет, в котором содержался вопрос о первой доврачебной помощи в разных ситуациях. После подготовки представители команд рассказали присутствующим о том, как оказать первую помощь при переломе, потере сознания и поражении электрическим током. Третьим этапом игры стал конкурс «Гонка за лидером», в котором участники игры за две минуты должны были правильно ответить на двадцать вопросов по охране труда. Еще одним заданием конкурса стала «Чрезвычайная ситуация»: за отведенное время каждая команда должна была ответить, какие действия должен предпринять человек, оказавшийся в опасной зоне. В ходе блиц-опроса участники также дали максимальное количество правильных ответов. Завершающим этапом игры стал конкурс капитанов. Им нужно было рассказать где и как используются средства индивидуальной защиты. Команды успешно справились с выполнением всех шести заданий.
Судило конкурс жюри, в состав которого входили: председатель городской профсоюзной организации работников здравоохранения Василий Михайлов, председатель первичной профсоюзной организации ЗАО «ЗЭТО» Татьяна Барковская, председатель первичной профсоюзной организации ВФТП «Тривел» Ольга Мурашева.

По итогам конкурса диплом первой степени был присужден команде «Горячая линия», «Термиты» получили диплом второй степени, а «Короеды» – диплом третьей степени. Каждая команда в качестве приза получила сладкий пирог. После вручения дипломов и фотографии состоялось чаепитие, сообщается на сайте облсовпрофа.

Фото

iluki.ru
29.04.2017/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top