iluki.ru

Псковичам предлагают проверить знание истории Отечества

В Псковской области координаторами проекта вновь выступают члены Молодёжного парламента при Псковском областном Собрании депутатов – 23 ноября рабочая группа провела организационную встречу. Председатель социального комитета Молодёжного парламента Денис Петров, взявший на себя основную координацию проекта, сообщил, что в Пскове уже зарегистрировано две площадки, где можно будет пройти тест в компании любителей истории – это можно сделать в двух корпусах Псковского государственного университета на площади Ленина и на Льва Толстого.

На этот раз тестирование пройдёт не в субботу, как прежде, а в пятницу. Начало в 11:00. Количество площадок может увеличиться, точный список адресов будет известен позже, поскольку регистрация ещё продолжается.«Если не получается лично присутствовать, можно ответить на вопросы в интернете или через мобильное приложение в течение суток. Мы всех приглашаем к участию», - отметил Денис Петров.

Организаторы надеются, что в проведении акции их поддержат преподаватели университета и представители органов власти, а также все, кто хочет проверить свои знания основного закона государства – ведь тест по истории на этот раз посвящён 25-летию Конституции Российской Федерации. Результаты теста позволят оценить уровень исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, об отечественной истории. Кроме того, практика показала, что проект привлекает внимание к получению знаний об отечественной истории. На выполнение заданий у участников будет 40 минут. Затем в течение получаса комиссия проверит правильность ответов и озвучит результаты в соответствии с присвоенными номерами – список фамилиями составляться не будет, каждый тестируемый узнает только свой результат.

Пройти тест можно 30 ноября с 00:00 часов до 24:00 по московскому времени на сайте проекта Каждый день горжусь Россией. Для прохождения онлайн теста участникам необходимо будет заполнить форму с данными на сайте акции. В онлайн режиме результат будет выдан пользователям сразу после прохождения, сообщается на сайте Псковского областного Собрания депутатов.

iluki.ru
23.11.2018/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top