iluki.ru

Просидевший два дня на дереве питерский кот отправился жить к директору банка

Двое суток сотрудники банка на улице Радищева наблюдали драму: за окном на дереве на высоте четвертого этажа болтался кот. Изловить верхолаза оказалось непросто: задействовали тент, сачок и удавку. Зато за его будущее можно не переживать – зверю больше не придется лезть на дерево, чтобы добыть пропитание, сообщает fiesta.city.

Самое главное в жизни – выбрать правильное дерево. К такому выводу пришли спасатели, которым пришлось снимать кота с верхушки старой липы. Зверь решил проверить воронье гнездо, залез и застрял на уровне четвертого этажа. Там он и просидел двое суток, став центральной темой обсуждения сотрудников банка «Таврический». Они же и вызвали спасателей – буквально шквал звонков накрыл офис службы спасения животных «Кошкоспас», настолько всех взволновала судьба котика.

Когда за ним полезли спасатели, кот перебрался на самую дальнюю и тонкую ветку. Неравнодушные растянули под деревом тент, но животное удалось захватить специальной удавкой и засунуть в мешок. Споры по поводу дальнейшей судьбы верхолаза решил директор отделения: он сказал, что заберет черного кота себе.

iluki.ru

iluki.ru
15.11.2019/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top