iluki.ru

По факту получения взятки группой педагогов Великолукской сельхозакадемии возбуждено уголовное дело

Прокуратура г.Великие Луки провела проверку соблюдения требований уголовно-процессуального законодательства при принятии следственным органом решения о возбуждении уголовного дела по факту получения взятки группой лиц по предварительному сговору.

Следственным органом установлено, что работник ФГБОУ ВПО «Великолукская государственная сельскохозяйственная академия», действуя по предварительному сговору со своими коллегами, наделенными правом проведения курсовых экзаменов и зачетов, получил от студентки в качестве взятки денежные средства в размере 70 000 рублей за выставление в зачетной книжке положительных экзаменационных оценок за семестры без процедуры приема экзаменов, зачетов и проверки теоретических знаний.

По данному факту СО по г. Великие Луки СУ СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору).

Процессуальное решение следственного органа о возбуждении уголовного дела прокурором г. Великие Луки признано законным и обоснованным.

Санкция ч.5 ст.290 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

iluki.ru по информации пресс-службы прокуратуры Псковской области

iluki.ru
12.09.2019/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top