iluki.ru

Прокурор города Великие Луки встретился со студентами Великолукского медицинского колледжа

Накануне 9 декабря – Международного дня борьбы с коррупцией - прокурор города Великие Луки встретился со студентами Великолукского медицинского колледжа.
Международный день борьбы с коррупцией провозглашен Генассамблеей ООН и отмечается ежегодно 9 декабря. В этот день в 2003 году была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции. Россия в числе первых стран подписала Конвенцию. Борьба с коррупцией и экономической преступностью является одним из приоритетных направлений деятельности МВД России.
8 декабря прокурор города Великие Луки Ёлгин Александр Владимирович встретился со студентами Великолукского медицинского колледжа. Он рассказал студентам, какие действия относятся к преступлениям коррупционной направленности, какую ответственность несут лица, совершившие эти действия. Особое внимание прокурор города уделил вопросам выявления и пресечения преступлений, совершаемых в сфере медицины. Обсуждался вопрос взаимодействия правоохранительных органов с гражданами в области противодействия коррупции. Александр Владимирович подчеркнул возможные последствия в случае нарушения действующего законодательства. Разговор по теме с будущими медиками состоялся подробный и обстоятельный.

iluki.ru по информации пресс-службы Великолукского медицинского колледжа

iluki.ru
08.12.2017/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top