iluki.ru

В Новосокольническом районе неизвестные разрисовали стены нескольких магазинов и домов

Прокуратурой Новосокольнического района признано законным и обоснованным постановление дознавателя о возбуждении уголовного дела по факту вандализма.

Установлено, что 01.09.2017 в вечернее время неустановленные лица, действуя умышленно, из хулиганских побуждений, нарушая общепризнанные нормы и правила поведения, нанесли краской на находящиеся в г. Новосокольники доступные для общего обозрения, стены двух зданий магазинов Новосокльнического РАЙПО по адресам: ул. Ленинская, д.44, ул. Шоссейная, д.4, а также стены многоквартирных жилых домов по адресу: ул. Ленинская, д.43, ул. Партизанская, д..9, 10, 12 и стены здания общежития МУП «ЖКХ» Новосокольнического района по адресу: ул. Ленинская, д.39 надписи и рисунки, что ухудшило внешний вид зданий, домов, привело к их осквернению и причинило ущерб Новосокльническому РАЙПО, МУП «ЖКХ» и управляющей организации ООО «ЖЭУ Новосокольники».

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 214 УК РФ (вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах). Санкция ч. 1 ст. 214 УК РФ предусматривает наказание в виде ареста на срок до 3-х месяцев. Ход и результаты расследования уголовного дела взяты прокуратурой района на контроль.

iluki.ru по информации пресс-службы Прокуратуры Псковской области

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top