iluki.ru

Прокуратура Порховского района обязала Администрацию Порхова принять меры по обеспечению транспортной безопасности

Прокуратура Порховского района провела проверку исполнения законодательства о транспортной безопасности в деятельности администрации городского поселения «Порхов».

В ходе проверки установлено, что Администрацией городского поселения не произведено категорирование, а также оценка уязвимости и разработка плана обеспечения транспортной безопасности моста «Шишов мост», расположенного на проспекте Ленина г. Порхова.

Вместе с тем, в силу пункта 5.7 Требований по обеспечению транспортной безопасности, учитывающих уровни безопасности для различных категорий объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств автомобильного транспорта и дорожного хозяйства, утвержденных приказом Минтранса РФ от 08.02.2011 года № 42, субъект транспортной инфраструктуры обязан обеспечить проведение оценки уязвимости объектов транспортной инфраструктуры (далее по тексту - ОТИ) и утверждение в установленном порядке результатов оценки уязвимости ОТИ в течение 3 месяцев с момента получения уведомления о включении ОТИ в Реестр категорированных ОТИ и о присвоенной категории ОТИ.

В этой связи прокуратурой района в адрес главы поселения внесено представление с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений закона и наказания виновных.

Рассмотрение акта реагирования и реальное устранение нарушений закона взяты прокуратурой района на контроль.

iLuki.ru по информации Прокуратуры Псковской области

iluki.ru
22.08.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top