iluki.ru

Проконтролирована работа школ и медучреждений в Дновском, Порховском и Дедовичском районах (ФОТО)

Первый замгубернатора Псковской области Вера Емельянова проконтролировала работу образовательных и медицинских учреждений в Дновском, Порховском и Дедовичском районах.

В Дно Вера Емельянова проверила ход подготовки к строительству новой школы на 500 мест, которое начнется уже в этом году. Из аварийного здания школы, предназначенного под снос, вывезена мебель, техника и учебные принадлежности, ученики распределены по другим образовательным учреждениям города. Для первоклашек организован автобусный подвоз. Учащиеся школы №50, с которыми Вере Емельяновой удалось поговорить, заверили ее, что добираются на учебу без особых трудностей.
В ходе посещения Хиловской школы в Порховском районе первый вице-губернатор убедилась, что школьники ежедневно получают горячие обеды. В прошлом году здесь возникали трудности с организацией питания, но благодаря оперативному вмешательству Михаила Ведерникова проблему удалось решить.
Также, в рамках рабочей поездки Вера Емельянова посетила Порховскую воскресную школу святого апостола Андрея Первозванного, открывшуюся несколько лет назад при Никольском соборе, Дедовичскую школу №2 и детский сад «Ручеек».
Во всех муниципальных учреждениях образования первый вице-губернатор проконтролировала ход реализации «майских» Указов Президента в части повышения зарплат сотрудникам, оценила техническую оснащенность учебного процесса и соответствие условий обучения температурному режиму и иным санитарно-гигиеническим нормам.
Еще один пункт рабочего визита Веры Емельяновой – Дедовичская районная больницы. Здесь она провела встречу с коллективом и обсудила с ним ряд насущных вопросов.

Фото «Порховского вестника», «Дновца»

iluki.ru
19.01.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top