iluki.ru

Производство молока в колхозе из Лесного района Тверской области было организовано с нарушениями ветзаконодательства

В декабре 2016 года при проведении внеплановой выездной проверки колхоза «Победа», осуществляющего деятельность в с. Лесном (Лесной район Тверской области) специалистом отдела внутреннего государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям были выявлены нарушения ветеринарного законодательства, допущенные председателем колхоза «Победа», а именно:
- проведение исследований на гельминтозы имеющегося в колхозе поголовья крупного рогатого скота организовано не было;
- проведение исследований воды и грубых кормов на безопасность для здоровья животных не было организовано и не проконтролировано.
Таким образом, в колхозе «Победа» производство цельномолочной продукции (молоко сырое коровье) осуществлялось с нарушением ветеринарных правил и норм, что могло повлечь выработку некачественной и опасной продукции, создать угрозу здоровью человека и животных, заноса и распространения карантинных и особо опасных болезней животных, в том числе общих для человека и животных.
По факту нарушений было возбуждено дело об административном правонарушении в отношении председателя колхоза «Победа», ответственность за которые предусмотрена ч.1 ст. 10.6 и наложен денежный штраф.
Данному предприятию выдано предписание об устранении нарушений.
Наша справка: внеплановая выездная проверка колхоза «Победа» проводилась во исполнение приказа Россельхознадзора от 06.04.2016 г. № 200 о проведении внеплановых проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере производства и реализации молока и молочной продукции.

iluki.ru
11.01.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top