iluki.ru

Производство металлических корпусов по индивидуальным параметрам

Корпус точного прибора – это защита внутренних элементов устройства, привлекательный облик и удобство использования. На некоторые виды оборудования, которые производятся компаниями, необходимы корпусные элементы, выполненные по индивидуальным параметрам. Высокоточные предприятия предпочитают заказывать данные элементы, а основные мощности направляют на научные разработки. Это удобнее и выгоднее, поскольку создание металлических корпусов требует отдельных производственных цехов большой мощности и специального оборудования для металлообработки. Заказать корпусные элементы из металла любой марки, в любых размерах и конфигурациях можно в филиале производителя «Неолазер» на странице http://pskov.neolaser.ru/.

Ассортимент выполняемых конструкций

Компания занимается выполнением корпусных деталей в широком ассортименте:

  • из различных типов металла: алюминий, сталь и другие;
  • различного назначения: для телекоммуникационного, электротехнического, климатического и другого вида оборудования;
  • из металла различной толщины. Максимально возможная толщина стенок 14 мм;
  • с различными типами покрытий: с антикоррозионным покрытием, с окраской порошковой краской и даже с нанесением изображений и надписей.

Возможности изготовления довольно широки и подбираются в зависимости от технологических особенностей и индивидуальных характеристик оборудования.

Этапы производства

Лист металла на производстве до получения конечного изделия проходит несколько обязательных этапов. Первый – это лазерная резка металлического листа. Высокоточным прибором вырезается заготовка по требуемым параметрам и с необходимым набором выходных отверстий. Далее производится гибка заготовки по разметочным линиям. Она выполняется «в воздухе», в штампе или на другом станке. Свободная гибка используется чаще, поскольку позволяет калибровать готовое изделие под другие параметры.

Следующим этапом производства являются сварочные работы по соединению швов. Для сборки металлических деталей чаще всего используется полуавтоматическая сварка в среде углекислого газа. Она отличается преимуществами перед другими:

  • универсальность обрабатываемых швов;
  • чистая поверхность соединений без необходимости проведения шлифовки;
  • экономичность процесса;
  • высокая скорость выполнения;
  • возможность проработки мелких соединительных швов;
  • использование проволоки различных типов.

После выполнения сборки выполняется установка крепежных элементов. Соединение такого типа применяется для фиксации деталей цилиндрической или конической форм. Такой способ позволяет сократить время соединения некоторых деталей из-за быстроты выполнения процесса и отсутствия необходимости последующей обработки.

Далее производится анодирование и оцинкование в специальных ваннах. Этап необходим для предотвращения возникновения коррозионных явлений. Завершающей стадией является окраска готового изделия порошковой краской и последующее нанесение методом шелкографии различных принтов, надписей, технологической разметки или корпоративной символики.

Технология заказа

Для заказа корпуса необходимо отправить запрос на изготовление корпусного изделия на электронную почту производственной компании. Также можно оставить заявку на расчет стоимости на сайте. После получения коммерческого предложения клиент подтверждает согласие на исполнение заказа. Производитель изготавливает образец и пересылает его заказчику. Если заказ соответствует требованиям, выпускается готовое корпусное изделие в требуемом количестве.

Опубликовано на правах рекламы

iluki.ru

iluki.ru
21.09.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top