iluki.ru

Проект «Псковский Кузнечный двор» прошел в финальный этап Всероссийского конкурса

В финальном этапе Всероссийского конкурса «Вдали от столиц» принимает участие проект «Псковский Кузнечный двор».

«Вдали от столиц» – проект, созданный компанией Google при поддержке Агентства стратегических инициатив, направлен на поиск деятельных и интересных предпринимателей и созидателей.
Как информирует пресс-служба Псковского колледжа искусств, финальное голосование стартовало 16 октября.
Конкурсное голосование проходит по семи номинациям: российский туризм, производство и ремесла, обучение и развитие, социальное обслуживание, спорт и здоровый образ жизни, культура, современные технологии.
Проект «Псковский Кузнечный двор» представлен в номинации «Российский туризм».
Как рассказал инициатор проекта Евгений Вагин, проект направлен на развитие этого древнего ремесла в нашем регионе, который в прошлом по праву называли столицей кузнечного дела. Евгений Васильевич отметил, что сегодня Кузнечный двор в Пскове является одним из самых посещаемых туристами мест. В планы проекта «Псковский Кузнечный двор» входит открытие музея кузнечных ремесел и школы воскресного дня для всех желающих соприкоснуться с этим искусством.
В рамках конкурса «Вдали от столиц», поступило более 2000 заявок со всех уголков страны. Жюри, в состав которого вошли музыкант Илья Лагутенко, режиссер и продюсер Егор Кончаловский, популярный техноблогер Валентин Петухов (aka Wylsacom) и другие, определило по шесть финалистов в каждой из семи категорий – всего 42 истории о том, как участники конкурса меняют жизнь окружающих в лучшую сторону. Теперь выбрать победителя предстоит пользователям Google в ходе голосования, которое продлится до 30 октября.
На победу претендуют истории почти из 40 населенных пунктов страны: Ростова-на-Дону, Красноярска, Пскова, Челябинска, Читы, Воронежа, Белой Холуницы, Саяногорска, Тюмени, Комсомольска-на-Амуре и др. Семь победителей проекта «Вдали от столиц» объявят на мероприятии в Москве 2 ноября. Их истории станут известны всей стране.
Для того, чтобы поддержать псковский проект, достаточно ввести в поисковой строке запрос «Вдали от столиц» и сделать свой выбор. Проголосовать за проект «Псковский Кузнечный двор» можно здесь >>>.

От нас, жителей региона, будет зависеть, станет ли «Псковский кузнечный двор» лидером в номинации «Российский туризм».

Фото

iluki.ru
18.10.2017/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top