iluki.ru

Программа «Земский учитель» реализуется в Псковской области

Псковская область участвует в реализации федеральной программы «Земский учитель», которая стартовала в этом году на территории Российской Федерации. Данная программа направлена на поддержку учителей и решения кадрового вопроса в школах, которые находятся в небольших населённых пунктах, передает Комитет по образованию Псковской области.

В рамках программы в 2020 году в школы Псковской области планируется привлечь 5 учителей.

В настоящее время Министерством просвещения Российской Федерации разработан федеральный портал «Земский учитель», который содержит информацию о вакансиях, образовательных организациях-участниках программы. На портале любой учитель сможет получить необходимую информацию и подать заявку на участие в программе. Адрес портала http://zemteacher.edu.ru. Портал функционирует по принципу одного окна, обеспечивая оптимальное взаимодействие участников и организаторов программы «Земский учитель» через единую точку доступа.

В конкурсе на участие в данной программе могут принять участие претенденты, отвечающие следующим основным требованиям предоставления:

1) наличие среднего профессионального или высшего образования и отвечающего квалификационным требованиям, указанным
в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам;

2) трудоустройство в общеобразовательную организацию на вакантную должность учителя, включенную в перечень вакантных должностей, с объёмом учебной нагрузки не менее чем 18-ти часов в неделю за ставку заработной платы.

Срок приёма заявок – до 15 апреля 2020 года.

С учителями в рамках программы «Земский учитель» будут заключены трудовые договоры. Денежные средства учителям выплачиваются в срок до 1 декабря 2020 года.

Учителя, получившие единовременную компенсационную выплату в размере 1 млн. рублей, должны будут отработать в соответствующей общеобразовательной организации в течение 5 лет со дня заключения трудового договора.

В случае досрочного расторжения трудового договора, учитель будет обязан в полном объёме вернуть компенсационную выплату.

Информацию о программе можно узнать на официальном сайте программы «Земский учитель» или на сайте Комитета по образованию Псковской области.

iluki.ru
07.03.2020/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top