iluki.ru

Программа Дней Псковской области в Москве доступна в мобильном приложении

Информация о проведении Дней Псковской области в Москве доступна для пользователей мобильного приложения «Мегафон.Гид».

В частности, мобильный гид предлагает два маршрута и рассказывает об основных мероприятиях, которые пройдут в столице 23 и 24 мая. В их числе: выставка-презентация инвестиционного потенциала Псковской области в Торгово-промышленной палате РФ, круглые столы по обмену опытом в сферах образования, здравоохранения, информационных технологий, туризма и развития добровольческого движения. А также целый ряд культурных событий: открытие выставки-ярмарки продукции агропромышленных предприятий региона, фотовыставка достопримечательностей области, гала-концерт мастеров искусство Псковской области.

Напомним, приложение «МегаФон.Гид» — инновационный проект разработан сотовым оператором специально для Псковской области. Это электронный гид по маршрутам и достопримечательностям Псковской области. Работа над приложением ведется в рамках соглашения о развитии в регионе цифровой экономики, которое было заключено в январе прошлого года между Администрацией региона и ПАО «Мегафон».

Как сообщает пресс-служба администрации региона, В мобильном приложении помимо сообщений о 70 главных памятниках архитектуры и культуры Псковской области доступны и три экскурсионных маршрута: по музею-заповеднику «Михайловское», обзорные экскурсии по Кремлю и Пскову. Приложение постоянно дорабатывается.

«МегаФон.Гид» направлен на увеличение посещаемости туристических объектов области и объектов сервиса.

Напомним, Дни Псковской области в Москве проходят в рамках соглашения между Администрацией Псковской области и Правительством Москвы о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, которое было подписано Михаилом Ведерниковым и Сергеем Собяниным на РИФ-2018 в Сочи.

iluki.ru

iluki.ru
22.05.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top