iluki.ru

Профилактический рейд по местам проживания многодетных и неблагополучных семей прошел в Псковском районе

В целях профилактики и предупреждения пожаров в жилом секторе и предотвращения детской гибели на пожарах, 15 ноября 2019 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Псковскому и Гдовскому районам совместно с ответственным секретарем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Псковского района и участковым ПДН ОМВД России по Псковскому району проведен очередной профилактический рейд по местам проживания многодетных и неблагополучных семей. Всего рейдом охвачено девять семей, проживающих в населенных пунктах Тямша, Адворицы, Ворошилино, Тупы, Гнилуха, Родина, Грядище и Середка Псковского района.

Участники рейда прежде всего проверяли, в каких условиях проживают несовершеннолетние дети, в каком состоянии находится электропроводка в жилых помещениях, как обеспечивается пожарная безопасность при эксплуатации печей, а также газовых и электрических приборов.

В ходе рейда сотрудником органа государственного пожарного надзора особое внимание уделено разъяснению родителям правил пользования приборами печного и электроотопления, а также правил эксплуатации иных электроприборов, электрооборудования и газового оборудования в быту.

Гражданам напомнили телефонные номера вызова экстренных оперативных служб и вручили иллюстрированные памятки с кратким изложением правил пожарной безопасности в быту.

iluki.ru по информации пресс-службы ГУ МЧС по Псковской области

iluki.ru
15.11.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top