iluki.ru

Сотрудники МЧС провели профилактический рейд в городе Великие Луки

6 ноября 2019 года в рамках проведения сезонной операции «Отопление» сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Великие Луки на подведомственной территории был осуществлен профилактический рейд. Особое внимание было уделено многодетным семьям, а также лицам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

В ходе рейда было распространено 7 памяток о пожарной безопасности, 14 листовок о мерах пожарной безопасности в жилых домах. Гражданам напомнили требования пожарной безопасности, предъявляемые к отопительным приборам, бытовым газовым приборам и электрической проводке, меры административной и уголовной ответственности за нарушения требований пожарной безопасности.

В ходе бесед жителям разъяснена необходимость наличия в домах первичных средств пожаротушения, доведены способы раннего обнаружения пожара в жилище при помощи автономных пожарных извещателей.

Великолучанам напомнили телефонные номера вызова экстренных оперативных служб, довели обстановку с пожарами на территории Псковской области и города Великие Луки, основные причины пожаров и гибели людей.

iluki.ru
07.11.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top