iluki.ru

Профактив профсоюза работников инновационных и малых предприятий принял участие в тренинге по мотивации профсоюзного членства

19-20 августа на базе УОиО «Пушкиногорье» для профсоюзного актива Псковской областной организации профсоюза работников инновационных и малых предприятий проведен семинар-тренинг для отработки мероприятий по мотивации профсоюзного членства, информирует облсовпроф. В проведении тренинга участвовали: председатель Псковского облсовпрофа Ульяна Михайлова, заместитель председателя Псковского облсовпрофа Андрей Хришкевич, заведующий отдела развития профсоюзного движения и коллективных действий (ОРПДиКД) псковского облсовпрофа Игорь Иванов и заместитель заведующего ОРПДиКД по социально-психологической работе Валерия Мишакова. «Данный тренинг стал уже седьмым в рамках программы подготовки профсоюзных лидеров по мотивации работников на вступление в профсоюз. Как и все предыдущие он был направлен на отработку навыков и планирование мероприятий для повышения профсоюзного членства. Участники активно включились в обсуждение возможностей профсоюзов на территории региона, и их использования для привлечения в профсоюз своих коллег», - прокомментировала итоги тренинга Валерия Мишакова. Председатель первичной профсоюзной организации Псковского управления «РОСИНКАС» Елена Дмитриева отметила, что полученные участниками семинара знания и навыки обязательно пригодятся им и не только в общественной, но и профессиональной деятельности. «Тесты на психологическую совместимость, выявление лидерских качеств, на развитие способностей к командной работе оказались не только полезными, но и очень интересными. Мы узнали о себе много нового, сплотились, взбодрились и от души повеселились. Я думаю, что такие мероприятия способствуют привлечению в профсоюзные ряды новых активных участников. Мы бы хотели поблагодарить Псковский областной совет профсоюзов за организацию тренинга, а сотрудников туристической базы «Пушкиногорье» за теплый прием», - сказала Елена Дмитриева.

Добавим, что помимо обучающего блока, для участников семинара была организована экскурсия в деревню Бугрово, где они познакомились с бытом крестьян прошлого века, работой мельницы, прикоснулись к истории, связанной с творчеством А.С.Пушкина.

фото

iluki.ru

iluki.ru
21.08.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top