iluki.ru

Проект «Архив – живая память поколений» открылся к 77-й годовщине освобождения Великих Лук от немецко-фашистских захватчиков

В рамках историко-патриотической программы «Отечеством горжусь!» к 77-ой годовщине освобождения города Великие Луки от немецко-фашистских захватчиков в библиотеке-филиале №1 «Вече» прошел цикл мероприятий, посвященный этой памятной дате, в которых приняло участие Великолукское отделение Государственного архива Псковской области.

В рамках проекта «Архив – живая память поколений» были проведены школьные уроки для обучающихся МБОУ СОШ № 7 г. Великие Луки.

20 января 2020 года был проведен урок «Возрожденный из руин» для 3 «А» класса. В течение урока начальник отдела НСА и ИАД Т. Ю. Савельева рассказала учащимся об этапах восстановления и о людях, участвующих в возрождении своего родного города. Тема вызвала у ребят большой интерес, в ходе урока они с огромной благодарностью вспомнили тех, кто героически сражался за свой город, а потом восстанавливал его из руин.

21 января 2020 года учащимся 7 «В» класса на уроке «Великолукские сандружинницы» Т. Ю. Савельевой было рассказано о великолукских санитарных дружинницах, их вкладе в оборону города Великие Луки в июле-августе 1941 года. Особое внимание было уделено ветеранам Великой Отечественной войны Т. Н. Павловой и Е. И. Находка. Урок вызвал большой интерес у участников мероприятия.

iluki.ru

iluki.ru
22.01.2020/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top