iLuki.ru

Продолжение великолукской трагедии: «…Мы все в страхе, он грозится убить старшую девочку, так как винит ее в смерти брата и матери»

Отголоски трагедии, случившейся летом в Великих Луках, вернулись к нам виде крика о помощи (по-другому и не скажешь), опубликованного на сайте губернатора. Напомним, что немногим более двух месяцев назад в городе на Ловати погиб двухлетний малыш, выпавший из окна. А вскоре была обнаружена мертвой и его мать. Комментарии Следственного комитета об обоих ЧП iLuki.ru публиковали ранее.

Напомним, что по обоим фактам Великолукский отдел СК начал проверку и воздерживался от преждевременных выводов. Однако уже тогда близкие погибших высказывали недовольство публикациями и рассказывали, что в этой двойной трагедии все было не так однозначно.

И вот очень эмоциональное обращение матери и бабушки погибших появилось на публичном ресурсе. В нем – шокирующие подробности и своя версия событий, просьба вмешаться, пока не случилась новая трагедия. Оперативно проверить все изложенное не представляется возможным, поэтому мы публикуем обращение без редактирования и надеемся, что соответствующие инстанции возьмут ситуацию под контроль.

»… Я одна воспитываю троих внучек на минимальную пенсию. Случилось так, что моя дочь погибла, доведенная до суицида ее мужем в августе этого года. Началось все значительно раньше. Четыре года назад погиб мой старший внук - десятилетнего Роберта сбила машина. У Маши (моя дочь) и Ивана( мой бывший зять) на тот момент было трое детей, затем в 2017году родился еще один ребенок. Муж моей дочери никогда не работал, не имел своего жилья, постоянно дебоширил и периодически избивал мою дочь. Последние пол года до смерти дочери жить стало совсем невыносимо. Он практически ежедневно ее избивал, избивал детей, на него были обращения в полицию, но те не принимали необходимых мер, отвечаю тем, что заявление должна писать дочь, которая на тот момент была безумно запугана тем, что он убьет ее и детей. В апреле этого года он в очередной раз ее избил, резал ножом, истыркал тело отверткой , возил в багажнике машины на кладбище, заставлял рыть руками себе могилу и есть эту землю. Это стало той каплей, когда Маша написала на него заявление в полицию. Но дело до сих пор висит, никто не принимает никаких мер! 28 июля этого года в очередной раз он ее жесточайше избил, ( заявление по этому факту не приняли, отказали в возбуждении уголовного дела) она спряталась в городе на съемной квартире вместе с четырьмя детьми, так как опасалась, что в ее остуствие службы органов опеки заберут детей в приют. Она вышла в магазин за хлебом, чтобы накормить детей, которые с утра ничего не ели, так как у нее не было возможности выйти на улицу, потому что он караулил ее рядом с этим домой, для того, чтобы убить! В тот момент, когда у нее получилось выйти на 10 минут до магазина, Антоша (двухлетний сын) выпал из окна третьего этажа. Ребенка увезли в реанимацию, в реанимации ребенок отжил 18 часов, затем умер. Еще возле больницы,дочь сказала страшные слова «Позаботьтесь о моих девочках, потому что Ванька меня теперь убьет....«После известий о смерти ребенка она пропала, не было ее и на похоронах. А вечером в день похорон мальчика нам позвонил опер и вызвал в полицию, где мы узнали, что Маша покончила с собой. Но мы в это не верим, так как много факторов, которые указывают на то, что она совершила это не сама, но следствие молчит, не продвигется, следователь не выходит на связь и не отвечает на звонки. Сейчас решением комиссии администрации локнянкого района принято решение оставить детей со мной, а денежные средства на их обеспечение будет получать отец, и якобы мне выдавать, но за три месяца я увидела только четыре тысячи рублей. Одевала и собирала в школу детей самостоятельно. Я вся в долгах, мы все в страхе, он грозится убить старшую девочку, так как винить ее в смерти брата и матери, грозится убить меня. сломал дверь в мою квартиру, разбил окна. Мы боимся, я умоляю вас помочь. Власти бездействуют, полиция бездействует, а мы боимся. Такое ощущение, что все вокруг ждут еще одну трагедию», - пишет автор. (Прим. редакции: Орфография и пунктуация автора).

Новости по теме:

Двухлетний малыш умер после падения из окна в Великих Луках

Великолучанка, ребенок которой погиб после падения из окна, найдена мертвой

На публикацию iLuki.ru «Продолжение великолукской трагедии: «…Мы все в страхе, он грозится убить старшую девочку, так как винит ее в смерти брата и матери» ответили в региональном УМВД

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top