iluki.ru

Приставами Псковской области бухгалтер организации привлечена к административной ответственности

Судебный пристав-исполнитель привлек к административной ответственности бухгалтера организации за не регулярное удержание и перечисление алиментных платежей взыскателю.

Исполнительное производство о взыскании с гражданина К. алиментных платежей находится на исполнении в отделе судебных приставов Великолукского, Куньинского и Новосокольнического районов. По данному исполнительному производству судебным приставом-исполнителем вынесено и направлено по месту работы должника постановление об обращении взыскания на его заработную плату.

Вскоре в отдел судебных приставов обратилась взыскательница по исполнительному производству с тем, что не регулярно получает алиментные платежи.

Судебным приставом-исполнителем была проведена проверка бухгалтерии организации, где работает должник. Было установлено, что имеются случаи не регулярного удержания и перечисления алиментных платежей взыскателю.

В отношении бухгалтера организации-работодателя был составлен протокол об административном правонарушении по ч.3 ст. 17.14 КоАП РФ «Нарушение законодательства об исполнительном производстве».

Постановлением по делу об административном правонарушении бухгалтер организации была признана виновной в совершении административного правонарушения и ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 15000 рублей.

В пресс-службе УФССП по Псковской области напомнили, что такие проверки бухгалтерий являются одним из видов исполнительных действий, которые судебный пристав-исполнитель может совершать в процессе исполнения требований исполнительных документов.

iluki.ru
08.02.2020/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top