iluki.ru

Природоохранная прокуратура начала проверку передвижного дельфинария, приехавшего на гастроли в Великие Луки

Передвижной дельфинарий, который, по информации зоозащитников, не единожды был отмечен скандалами, связанными с жестоким обращением с животными, приехал на почти месячные гастроли в Великие Луки после Пскова. Как сообщают активисты-зоозащитники, посещение передвижного дельфинария – не только поддержка жестокости по отношению к существам, во многих странах признанных разумными животными с особым статусом, – это может быть опасно и для здоровья посетителей дельфинария, и для здоровья морских млекопитающих.

Как стало известно iLuki.ru, проверку на предмет соблюдения ветеринарного законодательства данным дельфинарием начала природоохранная прокуратура с участием контролирующих органов. Проверка проводится в связи с заявлением, поступившем в прокуратуру, о ее результатах будет сообщено дополнительно, – рассказала нашему порталу заместитель псковского природоохранного межрайонного прокурора Юлия Иванова.

Новости по теме:

После Пскова передвижной дельфинарий, который зоозащитники не единожды обвиняли в жестоком обращении с животными, начинает гастроли в Великих Луках

iluki.ru
20.04.2017/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top