iluki.ru

Пресс-секретарь Навального заявила о его административном аресте

Пресс-секретарь оппозиционера Алексея Навального Кира Ярмыш заявила в воскресенье, что на него оформляют административный арест, суд предварительно назначен на понедельник.
«На Навального прямо сейчас оформляют административный арест. Административный арест Навального до суда. Суд завтра», - написала она в своем микроблоге в Twitter. Ярмыш также добавила, что задержанным в офисе ФБК вменяют статью КоАП «неповиновение».
Ранее сообщалось, что в офис созданного Навальным Фонда борьбы с коррупцией пришла полиция. Источник в правоохранительных органах заявлял о задержании одного из сотрудников ФБК.
По информации ГУ МВД по Москве, в ходе несанкционированной акции в центре столицы были задержаны около 500 человек, они доставлены в отделения для составления протоколов.
Власти Москвы ранее отказали в проведении митинга оппозиционеру Алексею Навальному в центре города, предложив его сторонникам альтернативные варианты в Сокольниках и Люблино. Позднее в столичном департаменте региональной безопасности и противодействию коррупции РИА Новости сообщили, что организаторы шествия отказались от предложенных вариантов.
В связи с этим, как поясняли в департаменте, акция оппозиции будет считаться несанкционированной даже в том случае, если ее участники изберут местом проведения ранее предложенные мэрией альтернативные варианты.
ГУМВД России по Москве призвало москвичей воздержаться от участия в этом несогласованном мероприятии и напомнило, что ответственность за безопасность граждан, в том числе возлагается на его организаторов, о чем они были официально предупреждены.

iluki.ru
26.03.2017/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top