iluki.ru

Преподаватель великолукской ДМШ №1 им. Мусоргского погибла в ДТП

Вчера, 24 февраля в аварии на дороге Москва-Балтия на территории Новосокольнического района погибла педагог детской музыкальной школы №1 имени М. П. Мусоргского города Великие Луки Галина Прищепа.

За годы работы в музыкальной школе Галина Николаевна воспитала большое количество учащихся, многие из которых стали профессиональными музыкантами. Ученики ее класса неоднократные победители международных и областных конкурсов. Галина Николаевна внесла большой вклад в развитие музыкальной культуры города: вела большую концертно-просветительскую деятельность в качестве солистки, являлась инициатором создания и руководителем многочисленных камерных ансамблей и инициатором проведения сольных концертов своих талантливых учеников.

Напомним, 24 февраля около 8.30 на 507 км дороги Москва-Балтия на территории Новосокольнического района водитель автомобиля «Рено Меган», мужчина 1992 года рождения, не справился с управлением, съехал в кювет, и перевернулся. В результате ДТП пассажирка 1949 года рождения погибла, вторая пассажирка 1972 года рождения госпитализирована с переломами позвоночника, ушибами спины.

Как стало известно, вторая пассажирка - директор детской школы искусств Юлия Буйко.

iluki.ru
25.02.2020/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top