iluki.ru

Всех предпринимателей ждут новые штрафы

Как мы уже не раз сообщали, в июле этого года был принят новый Федеральный закон, регулирующий применение кассовой техники.

Таков уж он, подход российского государства к бизнесу, – расслабляться нельзя. Новая порция адреналина: за несколько месяцев вся кассовая техника, используемая в настоящее время на всей территории России, обязана стать совершенно другой! Главным отличием станет то, что теперь касса должна будет передавать данные о каждой продаже по сети Интернет в налоговую службу.

Закон стал «громом среди ясного неба» для всех. В настоящее время все заводы в ускоренном темпе стараются произвести как можно больше новых «Онлайн-касс», так как сроки переходного периода весьма жесткие и уже к 1 июля 2017 года (!) в России не должно остаться ни одной кассы старого образца. Все предприниматели должны успеть к этому времени приобрести новую кассу и начать работать по новому порядку. А вот как это сделать, и не придется ли (особенно представителям малого и среднего бизнеса) закрывать из-за этого свое дело – большой вопрос.

Зато тем, кто не успеет, государство уже предусмотрело штрафы в размере не только до 30000 рублей за каждое (!) выявленное нарушение при использовании ККТ или при неиспользовании новой ККТ, но и штрафы в размере суммы полученной от реализации товаров (если, конечно, удастся доказать размер полученной таким образом выручки).

Фото

iluki.ru
21.10.2016/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top