iluki.ru

Презентация книги ветерана ВДВ Павла Гущи «Десант в моей жизни» пройдет в Пскове

В Пскове в Центре студенческих инициатив Псковского государственного университета в субботу, 17 августа, состоится презентация книги ветерана Воздушно-десантных войск, ветерана 76-й Гвардейской десантно-штурмовой ордена Суворова дивизии, полковника в отставке Павла Гущи «Псковский десант в моей жизни». Начало презентации в 13.00.

Участниками мероприятия станут студенты, воспитанники военно-патриотических клубов города Пскова, военнослужащие, а также представители ветеранских организаций города. Принять участие в презентации и познакомиться с автором книги также смогут все желающие псковичи и гости города, сообщили в пресс-службе Администрации региона.

В книге рассказывается о жизни человека, посвятившего себя служению Отечеству. Читатели найдут там информацию не только о детстве, юности и годах учебы в Оренбургском зенитно-артиллерийском училище, но и об истории создания, боевом пути 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии, участии Воздушно-десантных войск в событиях в Венгрии, Чехословакии и на Кубе в годы «холодной войны», о будничной жизни офицеров и солдат, об учебе и подготовке личного состава, о прыжках с парашютом и освоении новой техники. Автор рассказывает о создании псковского военного городка и глубоких исторических корнях десантников.

Особенностью этого автобиографического издания является то, что в нем представлены исторические и мемуарные документы.

Книга предназначена для широкого круга читателей, интересующихся военной и политической историей Псковской области и всей страны.

Отметим, издание приурочено к 80-летию образования 76-й гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознаменной ордена Суворова дивизии.

iluki.ru
17.08.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top