iluki.ru

Жителя Великолукского района будут судить за кражу иномарки

В Великолукском районе в суд направлено уголовное дело в отношении молодого человека, обвиняемого в краже иномарки.

По версии следствия, ночью 29 мая 2016 года 21-летний житель Великих Лук находился на дискотеке в клубе поселка Борки Великолукского района. В ходе разговора от своего знакомого он узнал, что поблизости во дворах стоит вышедший из строя автомобиль «Хонда».

Юноша решил похитить его, чтобы затем разобрать на запчасти и продать. Он сел в салон иномарки, где с помощью отвертки снял пластмассовую защиту на замке зажигания и открутил его, что позволило разблокировать руль. Затем выкатил легковушку со двора дома на проселочную дорогу, намереваясь перевезти ее в деревню Сыроквашино Великолукского района. Понимая, что одному похищенный автомобиль ему не отбуксировать, обвиняемый остановил проезжавшую мимо машину и попросил помощи в буксировке. Оставив «Хонду» в Сыроквашино, он отправился домой.

В течение нескольких дней полицией проводились оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лица, подозреваемого в совершении данного преступления. Благодаря грамотным действиям стражей порядка, фигуранта удалось установить и задержать.

В ходе следствия он дал признательные показания. Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу. Следствием собрана достаточная доказательная база. Допрошены свидетели, проведена криминалистическая экспертиза. Теперь свой вердикт должен будет вынести суд.

iLuki.ru по информации пресс-службы УМВД России по Псковской области

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top