iluki.ru

Представители Псковского колледжа искусств приняли участие в круглом столе по пропаганде здорового образа жизни

Как сообщает gkk.pskov.ru, Преподаватели Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова Снежана Власова и Маргарита Самойлова приняли участие в круглом столе по профилактике «Совершенствование межведомственного взаимодействия по вопросам профилактики употребления психоактивных веществ и пропаганды здорового образа жизни в учреждениях образования».

Мероприятие состоялось 29 января в Областном центре медицинской профилактики. Организатором выступило Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области совместно с Областным центром медицинской профилактики.

Специалисты обсудили вопросы совершенствования межведомственного взаимодействия в сфере профилактики употребления психотропных веществ, профилактики здорового образа жизни,недопустимости вовлечения молодёжи в противоправную деятельность.

Участники круглого стола одобрили ряд мероприятий, в которых в ближайшее время примет участие студенческая молодёжь,в том числе и представители колледжа искусств. Среди них: Областная школа волонтёра ЗОЖ, молодёжный антинаркотический добровольческий форум, конкурс социальной рекламы среди учреждений среднего профессионального образования и др. Принято решение, что волонтёры ПсковГУ проведут для студентов колледжа искусств мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи.

iluki.ru

iluki.ru
05.02.2019/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top