iluki.ru

Представитель следственного управления Псковской области принял участие в детском форуме на базе оздоровительного лагеря

15 августа 2019 года в детском оздоровительном лагере «Стремительный» в Печорском районе состоялся детский форум «Я в мире. Мир во мне». В рамках форума в формате «без галстука» прошли коммуникативные площадки для детей, на которых со специальными гостями были обсуждены проблемные вопросы и совместно найдены пути их решения.

По поручению руководителя следственного управления Следственного комитета России по Псковской области генерал-майора юстиции Петра Крупени, в работе форума принял участие его старший помощник.

Участниками мероприятия также стали Уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Наталия Соколова, протоирей Роман (Ледин), руководитель отдела Религиозного образования и катехизации Псковской епархии, инспектор по особым поручениям отделения ПДН УМВД России по Псковской области Ирина Борисова, психолог Центра медицинской профилактики Елена Антонова и общественный помощник детского омбудсмена Ольга Замирская. От администрации оздоровительного учреждения гостей встречала заместитель начальника лагеря Алла Сердцева.

Мероприятие началось с концертной программы, после чего участники форума прошли на коммуникативные площадки, где были затронуты темы безопасности, преступлений против несовершеннолетних, прав и обязанностей детей, а также поговорили о добре и любви, сообщили в пресс-службе СК РФ по Псковской области.

Дети и подростки с удовольствием слушали истории из профессиональной жизни гостей, охотно задавали вопросы.

Общая численность аудитории, на которую было направлено мероприятие, составила свыше 150 человек.

Завершился вечер совместными песнями под гитару у костра известных авторов, в том числе в память о творчестве Виктора Цоя.

iluki.ru
16.08.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top