iLuki.ru

В Великих Луках разыскивается «снимающая порчу» гражданка

В регионе отмечены факты мошенничества, жертвами которого стали как пожилые люди, так и молодежь.

По версии следствия, в Великих Луках утром 15 июля на улице Автомобильной в квартиру к горожанке, 1941 года рождения, зашла неизвестная гражданка. Она заявила, что видит на пенсионерке порчу и готова ее снять. Незнакомка сказала, что для успешного осуществления всей процедуры потребуются деньги. Хозяйка передала ей более 19 тысяч рублей.

Когда потерпевшая, наконец, поняла, что имеет дело с мошенницей, она обратилась за помощью в ОМВД России по городу Великие Луки. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.

По имеющимся данным, злоумышленнице на вид 35-40 лет, рост 155-160 сантиметров, среднего телосложения, волосы короткие черные, кожа смуглая, один из зубов золотой. Была одета: футболка розового цвета, черные спортивные брюки, красные балетки. На шее – две золотые цепочки с крестиком и кулоном в виде сердечка.

Всех, кто располагает информацией об этой гражданке, просят обратиться по телефонам в Великих Луках: 8 (811-53) 5-27-94, 8-911-387-07-44 или 02.

Отметим, что подобный случай произошел 12 июля и в Псковском районе. Здесь в одной из деревень в дом, где проживает 18-летняя учащаяся псковского колледжа, зашла неизвестная женщина. Она попросила сначала поесть и попить, а потом предложила снять с девушки порчу. И в итоге, завладела ее золотыми изделиями – двумя кольцами, цепочкой с кулоном, нательным крестиком и деньгами. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В этой связи полиция настоятельно рекомендует жителям региона быть в подобных ситуациях предельно осмотрительными и не идти на поводу у незнакомцев, которые могут представляться магами или целителями. И ни в коем случае нельзя приглашать случайных знакомых к себе домой, показывать при этом деньги или ценности.

iluki.ru по информации Пресс-службы УМВД России по Псковской области

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top