iluki.ru

В Великих Луках, Дедовичах, Порховском и Псковском районах зафиксированы новые случаи мошенничества

В Великих Луках, Дедовичах, Порховском и Псковском районах граждане в результате обманных действий незнакомцев лишились денег на своих банковских картах.

По версии следствия, 25 февраля жительнице города Порхова, 1947 года рождения, позвонил неизвестный мужчина и представился сотрудником банка. И под предлогом предотвращения транзакции денежных средств обманным путем завладел с ее карты деньгами в сумме более ста тысяч рублей. Пенсионерка обратилась за содействием в полицию. Возбуждено уголовное дело.

Жительнице Псковского района, 1977 года рождения, тоже позвонил «сотрудник банка» и предложил обезопасить ее личный кабинет в Интернете. И в результате, сумел обманным путем завладеть с ее банковской карты 50 тысячами рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В Великих Луках местному жителю, 1985 года рождения, 25 февраля по телефону незнакомец пообещал предоставить выгодный кредит. Однако, в результате этого общения горожанин лишился более восьми тысяч рублей. Все обстоятельства произошедшего выясняются в ходе расследования. В Дедовичах другой «доброжелатель» 24 февраля под предлогом предоставления работы оставил 53-летнего местного жителя без 23 тысяч рублей на банковской карте. Ведется проверка.

Полиция предостерегает жителей области от необдуманных действий при общении с незнакомцами в Сети и по телефону. Как показывает практика, излишняя доверчивость в лодобных ситуациях приводит к самым неприятным последствиям.

iluki.ru по информации Пресс-службы УМВД России по Псковской области

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top