iluki.ru

Праздничный концерт состоялся в обновленном Центре культуры в Поречье (ФОТО)

После ремонта свои двери гостеприимно распахнул Пореченский библиотечно-досуговый Центр.

Центр был отремонтирован в рамках федеральной программы «Местный Дом культуры» при непосредственном участии и поддержке председателя областного Комитета по культуре Жанны Малышевой и главы Великолукского района Сергея Петрова.
Ремонтные работы осуществлены строительной фирмой СМУ-44 под руководством Сергея Капралова. Несмотря на сложные времена, дополнительная финансовая помощь для оформления интерьера библиотеки, комнаты быта, дискотечного и зрительного залов оказана Администрацией Великолукского района. Теперь здесь созданы современные условия для занятия творчеством и проведения досуга.
Поречане, спешащие на торжественное открытие, не скрывали своих восторгов, по достоинству оценив красоту преображенного очага культуры.
С этим радостным событием жителей поселка поздравили замглавы Великолукского района Юрий Муравьев и глава Пореченской волости Елена Демьянчук. Они пожелали коллективу БДЦ дальнейших успехов и выразили уверенность, что они и впредь будут радовать жителей своим творчеством и новыми программами.
А талантов в Поречье, действительно, немало. В этот вечер местные исполнители – народный самодеятельный хореографический коллектив, ансамбль «Селяночка», вокальная группа «Поречаночка», Алена Бондарева, Нонна Шпакова – показали высокий профессиональный уровень и мастерство. Несомненно, ярким моментом стал показ коллекции костюмов к танцам различных жанров и национальностей в исполнении юных участников художественной самодеятельности библиотечно-досугового центра. Продуманное дизайнерское решение, моделирование и изготовление костюмов покорили публику. Автор этого сценического великолепия – Дина Денисовна Семенова.
Не менее тепло зрители принимали и народный театр-мюзикл «Трубадур» (ДК имени Ленина города Великие Луки, руководитель – заслуженный работник культуры Евгения Шевякова), а также лучших солистов района. Весь вечер в зале не смолкали овации, сообщает пресс-служба районной Администрации.

Фото

iluki.ru
14.12.2017/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top