iluki.ru

Праздничный концерт, посвященный встрече воздухоплавателей, состоялся в ДК ЛК (ФОТО)

12 июня в Великих Луках состоялось торжественное открытие 24-й Международной встречи воздухоплавателей, а уже на следующий день коллектив Дома культуры Ленинского комсомола представил участникам встречи и всем любителям воздухоплавания праздничный концерт, посвящённый этому красивому и зрелищному виду спорта.

На сцене ДК ЛК развернулось увлекательное действо, раскрывающее всю красоту и романтику полётов на тепловом аэростате. Артисты театра юного зрителя «Панорама» предложили зрителям в корзине шара совершить виртуальный полёт по различным городам и странам. Мысленно побывав во многих интересных местах, при помощи танцевальных и вокальных номеров, ребята познакомили присутствующих с разнообразной мировой культурой и интересными фактами из истории воздухоплавания. А также призвали всех, кто страстно мечтает о полётах, верить в то, что мечты сбываются!

Вместе с юными «панорамовцами» великолучане и гости города мысленно полетали над живописным посёлком Пушкинские Горы, посетив место упокоения гениального русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, увидели с высоты птичьего полёта такие города как Москва, Тула, Великий Новгород, Санкт-Петербург, Самара, Рязань, Нижний Новгород, Долгопрудный, Кунгур и Йошкар-Ола, откуда родом многие пилоты-участники Чемпионата по воздухоплаванию. Заехали в Блэкпул – знаменитый город в Северной Англии, который каждое лето становится местом притяжения исполнителей бальных танцев со всего мира, не забыли про парижскую Эйфелеву башню и итальянский город Таранто, жаркую Бразилию, Марокко и, конечно же, Америку, где зародилось много направлений современной танцевальной культуры. А завершающей точкой этого удивительного воображаемого путешествия сказочных аэронавтов стала Россия, краше которой нет для русского человека.

Добавим, что в праздничном концерте под названием «Полёт на воздушном шаре» приняли участие артисты Театра юного зрителя «Панорама» и его руководитель Мария Титенкова, хореографический коллектив «Колибри», певицы Ирина Баженова и Мария Румянцева, солистка школы-студии эстрадного вокала «Соло» Василиса Фетисова, хореографический коллектив «Балет для всех», народный самодеятельный коллектив студия танца «Жемчужная россыпь» и образцовый художественный коллектив танцевальная студия «Вектор».

iluki.ru
13.06.2019/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top