iluki.ru

Правительство утвердило перечень объектов капитального строительства до 2028

Правительство утвердило перечень объектов капитального строительства до 2028 - 2024-03-10 12:00:00 - 2

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин утвердил новую редакцию Перечня объектов капитального строительства, мероприятий (укрупненных инвестиционных проектов), объектов недвижимого имущества, входящего в систему документов комплексной государственной программы Российской Федерации «Строительство».

Всего в рамках Перечня планируется построить и реконструировать более 5 тысяч федеральных и региональных объектов, о чем сообщает Минстрой. Из федерального бюджета на это будет направлено около 4,7 трлн рублей. Из них более 1 трлн рублей поступят уже в 2024 году. Объекты включены в Перечень адресно и укрупненно.

Объекты капитального строительства и мероприятия, реализуемые в рамках Перечня, охватывают практически все сферы экономики страны: здравоохранение, образование, культура, обеспечение жильем граждан, развитие производственных и информационно–коммуникационных инфраструктур, транспорта, инженерной и научной деятельностям и других, как в части федеральной и муниципальной собственности, так и собственности субъектов Российской Федерации.

iluki.ru
10.03.2024/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top