iluki.ru

«Правильный» возраст для рождения первенца назвала вице-премьер

«Правильный» возраст для рождения первенца назвала вице-премьер - 2024-03-07 18:35:00 - 2

Татьяна Голикова уверена, что обзаводиться первым ребенком нужно с 18 до 24 лет. Об этом она говорила на лекции «Семья как национальная идея» в рамках Всемирного фестиваля молодежи.

«Настоящий репродуктивный возраст женщины – он короток. Самый правильный возраст это до 24 лет. Сейчас средний возраст рождения детей в России – 26 лет», – сказала Голикова. Она также отметила, что чем раньше появится на свет первый ребенок, тем быстрее родится второй и последующие. «Нет ничего важнее, чем дети, которые будут вашими близкими и которые будут вас любить и о вас заботиться», – добавила вице-премьер.

Политик также говорила о том, что, по результатам проведенного на «Госуслугах» опроса среди 500 000 человек, одной из основных причин, которая не дает респондентам от 20 до 29 лет решиться на рождение детей, названо отсутствие жилья. Также в качестве причин были указаны отсутствие семьи, доходов и страх потерять работу, а лишь после всего этого – желание «пожить для себя». Голикова подчеркнула важность улучшения демографической ситуации в России и напомнила участникам лекции о мерах господдержки в этом направлении.

Стоит отметить, что у 58-летнего заместителя председателя правительства Татьяны Голиковой собственных детей нет. Замужем она второй раз.

iluki.ru
07.03.2024/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top