iluki.ru

Пожар в кафе «Лион» в Великих Луках начался из-за аварийного режима работы электрооборудования (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня, после работы специалистов на месте происшествия, определена причина серьезного пожара в кафе «Лион» (бывший «Ной»). Единственная получившая подтверждение версия - аварийный режим работы электрооборудования, сообщили iLuki.ru в ОНД по г. Великие Луки. Таким образом, версии о человеческом факторе (в т.ч. поджоге) отклонены.

Как стало известно нашему порталу, очаг возгорания находился на втором этаже, возле барной стойки. Именно там располагалось электрооборудование, подключенное к сети и находившееся в режиме ожидания. Случившийся пожар стал еще одним подтверждением того, что даже режим ожидания электрооборудования потенциально опасен.

Напомним, что впечатляющий пожар случился в субботу утром на улице Вокзальной, неподалёку от пересечения с проспектом Гагарина. Загорелось кафе «Лион», но также в этом здании расположены ещё несколько торговых и коммерческих помещений. Они не пострадали от огня, но дым и вода во время тушения нанесли им материальный ущерб.

Пожар был очень сильный, для тушения перекрывали проезд по участку улицы. Все подробности ликвидации пожара – в нашем видео.

Пострадавших, к счастью, не было. Кафе начинает работать с 17:00, персонал обычно приходил к 14:00 и поэтому помещение не было наполнено посетителями.

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top